2024.03.01 (금)

  • 맑음동두천 -2.3℃
  • 맑음강릉 1.0℃
  • 맑음서울 -2.4℃
  • 맑음대전 -1.3℃
  • 구름조금대구 2.4℃
  • 구름조금울산 2.7℃
  • 구름조금광주 -0.7℃
  • 구름조금부산 5.2℃
  • 흐림고창 -2.2℃
  • 흐림제주 2.8℃
  • 맑음강화 -3.5℃
  • 맑음보은 -2.1℃
  • 맑음금산 -1.7℃
  • 구름많음강진군 -0.5℃
  • 맑음경주시 2.3℃
  • 구름조금거제 4.4℃
기상청 제공

교육

효도회 이태성 이사장, 어린이퀴즈대회 '등재'

"배갑제 초대 이사장이 설립한 사단법인 한국효도회는 이태성 현 회장에 이르기까지 대한민국의 미풍양속을 이어온 교육적 가치가 높다!"

[NBC-1TV 김종우 기자] (사)한국효도회 이태성 이사장이 어린이퀴즈대회 문제 주인공으로 선정되었다.

NBC-1TV 전국어린이태권도퀴즈대회 조직위원회(위원장 이광윤)는 6일 오전 (사)한국효도회 이태성 이사장을 제48회 퀴즈대회에 출제되는 10문제 가운데 1문제에 출제된다고 밝혔다.

전국어린이태권도퀴즈대회는 지난 2020년 4월 4일 제1회 대회를 시작으로 매달 셋째주 토요일 오후에 개최하여 지난달 제47회 대회까지 이어 온 전국 최초의 어린이퀴즈대회로 전국에서 141개의 금 은 동메달리스트가 배출되었다.

조직위는 이태성 이사장의 문제 출제에 대해 "지난 1987년 2월 7일(보건복지부 승인) 배갑제 초대 이사장(제1대~제9대)이 설립한 사단법인 한국효도회는 이태성 현 회장에 이르기까지 대한민국의 미풍양속을 이어온  단체로  어린이들이 귀감으로 삼아야 할 가치가 있다"라는 의미를 부여했다.


한편,  어린이들이 롤모델로 생각하는 직업군을 위원으로 구성하고 있는 NBC-1TV 전국어린이 태권도퀴즈대회 조직위원회(조직위원장 이광윤)는 김상진(주한 에티오피아 부산·경남총영사), 윤종욱(대한태권도협회 고문), 박귀종(국제 SNS펜클럽 총재) 자문위원이 회장단으로 구성되어 있다.

분야별 상징성으로 추대된 구재서(예비역 육군소장), 이종철(전 미국 뉴저지 팰리세이즈 파크시 시의원 겸 부시장), 최동철(전 KBS 앵커), 신동호(전 대통령 경호처 경호지원본부장) 특별위원이 어린이 교육에 심열을 기울이고 있다.

분야별 전문성과 경력을 갖춘 위원으로는 임규현(전 국빈 수행팀장) 전문위원, 배완영(배우 수지 아버지, 행복나눔태권도연합회 총재) 전문위원, 오용훈(경찰학 박사) 전문위원, 홍성덕(전 외교관) 외교위원, 김세호(김 패밀리 의원 원장) 의료위원, 박상근(전 서울경찰청 기마 대장) 위원, 정재은(올림픽 금메달리스트) 위원, 김경훈(올림픽 금메달리스트) 위원 등 각계 인물들이 포진하고 있다.

조직위 실무를 총괄하는 사무국에서는 김영근 사무총장(충남특파원)을 위시하여 구본환 제1 사무차장(NBC-1TV 보도국 기자)이 내부 활동을 맡았으며, 정익수 NBC-1TV 디자인 팀장과 이경찬 NBC-1TV 사진부장이 홍보위원으로 대외 활동을 펼치고 있다.

               전국어린이태권도퀴즈대회 입상자 역대 명단


대 회

입 상 자

점수

학 교

비고

등위

성 명

1

20. 4. 4

1

최다은

5R

아산 남성초등학교 6

R

2

이소율

2R

당진 기지초등학교 3

3

길장성

2R

금산 중앙초등학교 5

2

20. 5. 2

1

전지은

78

충남 금산초등학교 4

 

2

이하늘

49

조치원신봉초등학교 6

3

정채은

40

아산 남성초등학교 4

5

지서연

25

아산 남성초등학교 4

3

20. 6. 7

1

성우찬

 

서울 한천초등학교 5

 

2

지윤지

 

아산 남성초등학교 2

3

김성훈

68

대구 서재초등학교 3

4

20. 7. 4

1

채하린

89

서울 녹천초등학교 5-3

 

2

신예원

84

세종 명동초등학교 3-2

3

노하은

70

논산 중앙초등학교 3-5

5

20. 8. 8

1

장준섭

94

세종 양지초등학교 6

수해

2

곽범준

74

금산 중앙초등학교 5

3

김영빈

64

논산 부창초등학교 5

6

20. 9. 5

1

이다경

94

논산 중앙초등학교 5

 

2

이하늘

55

세종 부강초등학교 5

3

문소이

29

서산 서림초등학교 5

7

20.10. 4

1

윤영서

30

서산 예천초등학교 6

개천절로 연기

2

심지원

30

서산 예천초등학교 6

3

봉성찬

10

서산 석림초등학교 5

8

20.11. 7

1

이지후

90

서울 용원초등학교 5-2

 

2

백채윤

53

서산 예천초등학교 4-3

3

임채은

9

서산 예천초등학교 6-4

9

20.12. 5

1

김하윤

87

서울 한천초등학교 5-6

 

2

김서현

71

경북 영천초등학교 4-1

3

류봉성

58

논산 중앙초등학교 6

10

20.12.12

1

박성훈

90

영천 포은초등학교

패자부활전

2

김도윤

54

아산 신광초등학교

11

21. 1. 2

1

이지후

100

서울 용원초등학교5-2

 

2

김민경

70

서산 학돌초등학교 5

3

최다은

51

아산 남성초등학교 6

12

21. 2. 6

1

채하린

79

서울 녹천초등학교 5

 

2

최강희

64

서산 서령초등학교 6

3

전지은

16

충남 금산초등학교 4

13

21. 3. 6

1

이강산

86

세종 부강초등학교 3-3

 

2

이지후

77

서울 용원초등학교 6

3

김민경

75

서산 학돌초등학교 6

14

21. 4. 3

1

성우찬

98

서울 한천초등학교 6

 

2

이강산

75

세종 부강초등학교 3-3

3

안지은

47

서산 예천초등학교 6-1

15

21. 5. 1

1

김나현

88

경북 영천초등학교 2-2

 

2

문채빈

70

아산 남성초등학교 1-1

3

배은서

68

서울 녹천초등학교 6-2

16

21. 6. 5

1

김서현

82

경북 영천초등학교 5-1

 

2

정채은

76

아산 남성초등학교 5-7

3

배은서

47

서울 녹천초등학교 6-2

17

21. 7. 3

1

김서현

88

경북 영천초등학교 5-1

2

정채은

74

아산 남성초등학교 5-7

3

이지후

65

서울 용원초등학교 6-6

18

21. 8. 7

1

이지후

97

서울 용원초등학교 6-6

 

2

김서현

76

경북 영천초등학교 5-1

3

정채은

67

아산 남성초등학교 5-7

19

21. 9. 4

1

이지후

92

서울 용원초등학교 6-6

 

2

정채은

89

아산 남성초등학교 5-7

3

김서현

78

경북 영천초등학교 5-1

20

21.10. 2

1

이지후

96

서울 용원초등학교 6-6

 

2

김서현

91

경북 영천초등학교 5-1

3

김민경

65

서산 학돌초등학교 5

21

21.11. 7

1

이지후

94

서울 용원초등학교 6-6

교통사고/1일 연기

2

김서현

90

경북 영천초등학교 5-1

3

정채은

77

아산 남성초등학교 5-7

22

21.12. 4

1

김나현

99

경북 영천초등학교 2-2

 

2

정채은

82

아산 남성초등학교 5-7

3

전지은

8

충남 금산초등학교 5-3

23

22. 1. 15

1

홍주현

69

안양 중앙초등학교 2

 

2

강지우

57

울산 중산초등학교 2

3

백종호

50

부천 약대초등학교 6

24

22. 2. 19

1

백종호

80

부천 약대초등학교 6

 

2

김준성

 

아산 신리초등학교 6

3

홍주현

 

안양 중앙초등학교 2

25

22. 3. 19

1

백종호

65

부천 약대초등학교 6

 

2

김지율

 

아산 신리초등학교 6

3

유동주

 

온양 동신초등학교 4

26

22. 4. 16

1

백종호

95

부천 약대초등학교 6

 

2

김준성

70

아산 신리초등학교 6

3

유동주

 

온양 동신초등학교 4

27

22. 5. 21

1

백종호

82

부천 약대초등학교 6

 

2

김준성

 

아산 신리초등학교 6

3

전지은

 

금산 금산초등학교 6

28

22. 6. 18

1

백종호

99

부천 약대초등학교 6

 

2

이서진

80

아산 신리초등학교 3

3

김준성

 

아산 신리초등학교 6

29

22. 7. 16

1

강동현

82

제주 대정초등학교 1

후기대회 시작

2

윤수현

68

강원 영월초등학교 6

3

이서진

61

아산 신리초등학교 3

30

22. 8. 20

1

윤수현

85

강원 영월초등학교 6

 

2

전지은

75

충남 금산초등학교 6

3

이서진

74

아산 신리초등학교 3

31

22. 9. 17

1

윤수현

 

영월 중앙초등학교 6

 

2

이서진

70

아산 신리초등학교 6

3

전지은

 

충남 금산초등학교 6

3

강동현

 

제주 대정초등학교 1

32

22.10.15

1

윤수현

80

영월 중앙초등학교 6

 

2

배민준

67

서울 녹천초등학교 5

3

이서진

64

아산 신리초등학교 3

33

22.11. 19

1

이서진

76

아산 신리초등학교 3

 

2

전지은

72

충남 금산초등학교 6

3

윤수현

45

영월 중앙초등학교 6

34

22.12. 10

1

유동주

86

온양 동신초등학교 4

 

2

김여울

80

강원 영월초등학교 2

3

권연우

78

제천 내토초등학교 5

35

23. 1. 21

1

권연우

97

제천 내토초등학교 6

2023첫대회

2

유동주

88

온양 동신초등학교 5

3

임승찬

85

서울 청구초등학교 6

36

23. 2. 21

1

권연우

99

제천 내토초등학교 6

 

2

임승찬

81

서울 청구초등학교 6

3

이혜수

69

아산 충무초등학교 5

37

23. 3. 21

1

권연우

99

제천 내토초등학교 6

 

2

임승찬

70

서울 청구초등학교 6

3

김동현

61

온양 동신초등학교 2

38

23. 4. 21

1

임승찬

91

서울 청구초등학교 6

 

2

유동주

83

온양 동신초등학교 5

3

이혜수

69

아산 충무초등학교 5

39

23. 5. 20

1

권연우

90

제천 내토초등학교 6

 

2

이혜수

77

온양 온천초등학교 5

3

임승찬

51

서울 청구초등학교 6

40

23. 6. 30

1

이혜수

87

온양 온천초등학교 5

2023 전반기대회 종결

(1 임승찬 권연우 이혜수

2

임승찬

80

서울 청구초등학교 6

3

차승율

58

서울 은빛초등학교 3

41

23. 7 15

1

유동주

84

온양 동신초등학교 5

 

2

이설린

80

아산 신리초등학교 5

3

차승율

71

서울 은빛초등학교 3

42

23. 8 19

1

임동현

80

아산 충무초등학교 4

 

2

유동주

74

온양 동신초등학교 5

3

이동현

62

아산 충무초등학교 6

43

23. 9 16

1

서민기

91

부산 예원초등학교 6

부산에서 첫 금메달

2

이설린

84

아산 신리초등학교 5

3

임동현

17

아산 충무초등학교 4

44

23.10. 21

1

유동주

91

온양 동신초 5

 

2

이동현

85

아산 충무초 6

 

3

신승엽

79

아산 충무초 6

 

45

23.11. 18

1

성지민

92

부산 사직초 5

부산에서 두 번쨰 금메달

2

이설린

80

아산 신리초 5

3

서민기

89

부산 예원초 6

46

23.12. 9

1

이설린

83

아산 신리초 5

퀴즈왕대회로 일정 당김

2

서민기

82

부산 예원초 6

3

임동현

68

아산 충무초 4

47

23. 1. 20

1

이설린

87

아산 신리초 6

동일 소속 선순위자 득점 원칙으로 3위자가 2

2

권윤솔

66

제천 내토초 5

3

윤세령

74

아산 신리초 6


배너

배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너