2022.12.04 (일)

  • 구름많음동두천 -3.1℃
  • 흐림강릉 4.4℃
  • 구름많음서울 -2.9℃
  • 흐림대전 -0.9℃
  • 구름조금대구 4.2℃
  • 구름조금울산 6.7℃
  • 구름많음광주 3.8℃
  • 구름많음부산 9.6℃
  • 흐림고창 0.5℃
  • 구름많음제주 8.4℃
  • 흐림강화 -3.1℃
  • 흐림보은 -0.2℃
  • 흐림금산 -0.5℃
  • 구름많음강진군 6.6℃
  • 구름많음경주시 5.7℃
  • 구름많음거제 7.6℃
기상청 제공

태권도

제33회 경희대총장기 전국남.여고등학교태권도대회 '성료'

홍천군, 7일간 약 3,300여 명의 인원을 동원한 경희대 총장기대회로 인해 약 20억원의 경제적 효과 발생한 것으로 분석

[NBC-1TV 이석아 기자] 지난 25일을 끝으로 7일간의 '제33회 경희대학교 총장기 전국남.여고등학교 태권도대회(이하 경희대 총장기 대회)가 성황리에 마무리되었다.


이번 대회는 시범 부문에 개인격파, 자유품새, 자유격파품새, 비각태권도로 구성되어 다양성을 펼쳐보였다.


특히 비각태권도는 남녀노소가 함께 즐길 수 있는 모든 요소가 가미된 종목으로, 경희대학교를 시작으로 태권도 시합의 새로운 분야를 이끌어나갈 것으로 예상된다.


조성균 경희대학교 태권도 학과장은 "앞으로도 경희대총장기태권도대회가 태권도계의 패러다임에 영향을 미칠 수 있도록 최선을 다할 것"이라고 전했다.


또한 경희대 총장기 대회는 21일부터 진행된 겨루기 대회에서 안면 보호대를 '전면 폐지'했다. 지금까지의 대회들이 경기 중 비말로 인한 코로나 감염 우려로 안면 보호대를 착용한 것과는 다른 모습이었다.


대회에 참가하는 선수 및 지도자뿐만 아니라, 대회 임원 및 심판진, 경기 진행 스태프 모두가 PCR 검사를 실시해 전원 음성 판정을 받은 결과였다.


경희대총장기대회 조직위원회는 선수들이 경기에서 최고의 기량을 낼 수 있도록 지도자 방역 ID 카드 발급, 각 팀당 2개의 경기장 입장 팔찌 배부, 지속적인 대회장 방역 등을 통해 코로나-19의 확산 방지에 만전을 기했다. 관람 방식에도 변화를 주었다.


관중들의 현장 입장을 금지하고, 모든 종목을 유튜브 실시간 스트리밍으로 내보냈다. 코트별 카메라 배치로 현장감은 살리고, 방역수칙은 준수할 수 있어 선수 및 지도자들에게 호평을 받았으며 하루만에 1만회에 달하는 조회수를 기록하기도 하였다.


경희대총장기대회는 16년째 강원도 홍천에서 개최되고 있으며, 동시에 지역 경제 활성화와 홍천군 홍보에 이바지하고 있다.


한편, 홍천군은 7일간 약 3,300여 명의 인원을 동원한 경희대 총장기 대회로 인해 약 20억원의 경제효과가 발생한 것으로 분석했다.


시범 입상자명단

참가부

종목

순위

소속(학교)

성명

팀명

남고부 1,2

수직회전격파

1

송양고등학교

이승우

태랑학회

남고부 1,2

수직회전격파

2

효원고등학교

신승평

비상태권도장

남고부 1,2

수직회전격파

3

인천해양과학고등학교

김재민

비상태권도장

남고부 1,2

수평회전격파

1

양주백석고등학교

김동욱

태권도신우회

남고부 1,2

수평회전격파

2

부용고등학교

추현식

태랑학회

남고부 1,2

수평회전격파

3

송양고등학교

허주용

MTM

남고부 1,2

고공격파

1

인천해양과학고등학교

김재민

비상태권도장

남고부 1,2

고공격파

2

양주백석고등학교

김유민

태권도신우회

남고부 1,2

고공격파

3

효원고등학교

신승평

비상태권도장

남고부 1,2

장애물격파

1

양주백석고등학교

김동욱

태권도신우회

남고부 1,2

장애물격파

2

송양고등학교

김준호

태랑학회

남고부 1,2

장애물격파

3

양주백석고등학교

강재혁

태권도신우회

남고부 3

수직회전격파

1

안곡고등학교

김수민

TEAM-K 태권도 시범단

남고부 3

수직회전격파

2

효자고등학교

유동원

MTM

남고부 3

수직회전격파

3

이천세무고등학교

정구용

비상태권도장

남고부 3

수평회전격파

1

매탄고등학교

이준영

무향

남고부 3

수평회전격파

2

포천일고등학교

우준혁

그린나래

남고부 3

수평회전격파

3

영생고등학교

우소규

비상태권도장

남고부 3

고공격파

1

영생고등학교

우소규

비상태권도장

남고부 3

고공격파

2

매홀고등학교

김준영

용호도장 태권도 시범단

남고부 3

고공격파

3

양주백석고등학교

함경진

태권도신우회

남고부 3

장애물격파

1

송양고등학교

이주연

태랑학회

남고부 3

장애물격파

2

수원고등학교

허민성

비상태권도장

남고부 3

장애물격파

3

의정부공업고등학교

조주원

대한민국태극시범단

여고부 1,2

고공·수직회전격파

1

인천뷰티예술고등학교

이민주

금태회

여고부 1,2

고공·수직회전격파

2

한올고등학교

김지원

챔피언태권도장

여고부 1,2

고공·수직회전격파

3

토평고등학교

차현지

태랑학회

여고부 1,2

수평회전·장애물격파

1

군포중앙고등학교

김수인

품태권도

여고부 1,2

수평회전·장애물격파

2

효자고등학교

양서윤

MTM

여고부 1,2

수평회전·장애물격파

3

인천뷰티예술고등학교

이민주

금태회

여고부 3

고공·수직회전격파

1

상우고등학교

고승연

태권도신우회

여고부 3

고공·수직회전격파

2

망포고등학교

류수빈

비상태권도장

여고부 3

고공·수직회전격파

3

능곡고등학교

임유리

REVERSE

여고부 3

수평회전·장애물격파

1

능곡고등학교

임유리

REVERSE

여고부 3

수평회전·장애물격파

2

덕정고등학교

송민지

태권도신우회

여고부 3

수평회전·장애물격파

3

망포고등학교

류수빈

비상태권도장

남고부 1,2

자유격파품새

1

한빛고등학교

김건희

TEAM-K 태권도 시범단

남고부 1,2

자유격파품새

2

동아공업고등학교

김민제

아리랑 멋 태권도장

남고부 1,2

자유격파품새

3

서울대학교사범

대학부설고등학교

정민승

K.A.T시범단

남고부 3

자유격파품새

1

이천세무고등학교

정구용

비상태권도장

남고부 3

자유격파품새

2

효자고등학교

유동원

MTM

남고부 3

자유격파품새

3

천안제일고등학교

김동현

수리온시범단

여고부 1,2

자유격파품새

1

송양고등학교

백소은

MTM

여고부 1,2

자유격파품새

2

천천고등학교

이지현

무향

여고부 1,2

자유격파품새

3

군포중앙고등학교

김수인

품태권도

여고부 3

자유격파품새

1

상우고등학교

고승연

태권도신우회

여고부 3

자유격파품새

2

덕정고등학교

송민지

태권도신우회

여고부 3

자유격파품새

3

망포고등학교

류수빈

비상태권도장

남고부 1,2

자유품새

1

남양주공업

고등학교

장운태

경희대송라태권도

남고부 1,2

자유품새

2

서천고등학교

차건영

트리플제이

남고부 1,2

자유품새

3

천안상업고등학교

한재현

수리온시범단

남고부 3

자유품새

1

문산제일고등학교

김주영

해광 태권도장

남고부 3

자유품새

2

배명고등학교

김주성

태권한류

남고부 3

자유품새

3

천안공업고등학교

임지민

경희대온비태권도

여고부 1,2

자유품새

1

토평고등학교

차현지

태랑학회

여고부 1,2

자유품새

2

장안고등학교

공다연

수호천사 태권도

여고부 1,2

자유품새

3

청북고등학교

정수진

트리플제이

여고부 3

자유품새

1

능곡고등학교

임유리

REVERSE

여고부 3

자유품새

2

해운대여자고등학교

이승리

아리랑 멋 태권도장

여고부 3

자유품새

3

정발고등학교

권민경

REVERSE

남고부

개인격파 왕중왕전

1

송양고등학교

이주연

태랑학회

남고부

개인격파 왕중왕전

2

양주백석고등학교

김동욱

태권도신우회

남고부

개인격파 왕중왕전

3

영생고등학교

우소규

비상태권도장

여고부

개인격파 왕중왕전

1

상우고등학교

고승연

태권도신우회

여고부

개인격파 왕중왕전

2

군포중앙고등학교

김수인

품태권도

여고부

개인격파 왕중왕전

3

능곡고등학교

임유리

REVERSE

남고부

비각태권도

1

정동고등학교

김태빈

세종태권도장

남고부

비각태권도

2

금파공업고등학교

황도빈

GMA마샬아츠트릭킹센터

남고부

비각태권도

3

조선대학교부속고등학교

김재욱

GMA마샬아츠트릭킹센터

 

종합우승

 

 

 

비상태권도장

 

최우수지도자상

 

 

 

태랑학회

 

최우수지도자상

 

 

 

태권도신우회

                                              겨루기 입상자명단

참가부

종목

순위

소속(학교)

성명

남고부

밴텀급

1

천안제일고등학교

김연근

남고부

밴텀급

2

강화고등학교

이희성

남고부

밴텀급

3

포항영신고등학교

이정재

남고부

밴텀급

3

풍무고등학교

박지훈

남고부

페더급

1

관악고등학교

박세현

남고부

페더급

2

광주체육고등학교

서지훈

남고부

페더급

3

안중고등학교

김주원

남고부

페더급

3

강원체육고등학교

강규언

남고부

미들급

1

울산스포츠과학고등학교

서건우

남고부

미들급

2

인천체육고등학교

황지웅

남고부

미들급

3

광양고등학교

김광운

남고부

미들급

3

한성고등학교

류국환

참가부

체급

순위

학년

소속

성명

여고부

미들급

1

1

강원체육고등학교

홍효림

여고부

미들급

2

1

고양고등학교

김윤영

여고부

미들급

3

3

영송여자고등학교

김결의

여고부

미들급

3

3

서울체육고등학교

박세희

여고부

L-헤비급

1

3

인천체육고등학교

홍가은

여고부

L-헤비급

2

3

광주체육고등학교

이새인

여고부

L-헤비급

3

2

김해경원고등학교

이송주

여고부

L-헤비급

3

3

강화여자고등학교

오승주

여고부

플라이급

1

2

대구보건고등학교

오서린

여고부

플라이급

2

3

울산스포츠과학고등학교

하민서

여고부

플라이급

3

3

대전체육고등학교

송윤서

여고부

플라이급

3

1

충북체육고등학교

정혜인

여고부

페더급

1

1

광주체육고등학교

김가현

여고부

페더급

2

1

포항흥해공업고등학교

백선주

여고부

페더급

3

1

제천상업고등학교

곽연수

여고부

페더급

3

3

인천체육고등학교

임소현

여고부

웰터급

1

2

대전체육고등학교

김소연

여고부

웰터급

2

3

충북체육고등학교

박채은

여고부

웰터급

3

2

서울체육고등학교

김채원

여고부

웰터급

3

2

충북체육고등학교

손태연

여고부

우승

-

-

서울체육고등학교

-

여고부

준우승

-

-

광주체육고등학교

-

여고부

3

-

-

포항흥해공업고등학교

-

여고부

감투상

-

-

대전체육고등학교

-

여고부

장려상

-

-

강원체육고등학교

-

여고부

최우수지도자상

-

-

서울체육고등학교

정우대

여고부

최우수선수상

-

2

서울체육고등학교

곽민주

참가부

체급

순위

학년

소속

성명

남고부

1

3

설악고등학교

강정훈

남고부

2

3

시온고등학교

정용재

남고부

3

2

부흥고등학교

강수민

남고부

3

2

대전체육고등학교

연우진

남고부

라이트

1

2

전북체육고등학교

김다선

남고부

라이트

2

2

풍생고등학교

정민우

남고부

라이트

3

3

부산체육고등학교

김준우

남고부

라이트

3

2

강원체육고등학교

김태욱

남고부

L-미들

1

3

강원체육고등학교

김강현

남고부

L-미들

2

3

인천체육고등학교

정지우

남고부

L-미들

3

3

부흥고등학교

이치호

남고부

L-미들

3

2

서울체육고등학교

김건우

남고부

L-헤비

1

3

서울체육고등학교

박찬희

남고부

L-헤비

2

1

다사고등학교

이인혁

남고부

L-헤비

3

3

협성고등학교

최광원

남고부

L-헤비

3

2

삼일공업고등학교

조성빈

여고부

헤비

1

3

포항흥해공업고등학교

조주현

여고부

헤비

2

2

광주체육고등학교

박시현

여고부

헤비

3

3

연제고등학교

박정현

여고부

헤비

3

3

고양고등학교

정유나

여고부

1

1

서울체육고등학교

김주미

여고부

2

3

울산스포츠과학고등학교

구지현

여고부

3

2

고양고등학교

박서정

여고부

3

1

영광고등학교

박수아

여고부

밴텀

1

3

설악고등학교

문영선

여고부

밴텀

2

2

삼일공업고등학교

박세연

여고부

밴텀

3

3

서울체육고등학교

김유민

여고부

밴텀

3

3

강원체육고등학교

송지유

여고부

라이트

1

1

서울체육고등학교

배다희

여고부

라이트

2

2

창동고등학교

이순명

여고부

라이트

3

2

대전체육고등학교

인수완

여고부

라이트

3

2

시온고등학교

구해원

여고부

L-미들

1

2

서울체육고등학교

곽민주

여고부

L-미들

2

3

광주체육고등학교

박세은

여고부

L-미들

3

3

수원정보과학고등학교

강채영

여고부

L-미들

3

1

신목고등학교

이가현

참가부

체급

순위

학년

소속

성명

여고부

미들급

1

1

강원체육고등학교

홍효림

여고부

미들급

2

1

고양고등학교

김윤영

여고부

미들급

3

3

영송여자고등학교

김결의

여고부

미들급

3

3

서울체육고등학교

박세희

여고부

L-헤비급

1

3

인천체육고등학교

홍가은

여고부

L-헤비급

2

3

광주체육고등학교

이새인

여고부

L-헤비급

3

2

김해경원고등학교

이송주

여고부

L-헤비급

3

3

강화여자고등학교

오승주

여고부

플라이급

1

2

대구보건고등학교

오서린

여고부

플라이급

2

3

울산스포츠과학고등학교

하민서

여고부

플라이급

3

3

대전체육고등학교

송윤서

여고부

플라이급

3

1

충북체육고등학교

정혜인

여고부

페더급

1

1

광주체육고등학교

김가현

여고부

페더급

2

1

포항흥해공업고등학교

백선주

여고부

페더급

3

1

제천상업고등학교

곽연수

여고부

페더급

3

3

인천체육고등학교

임소현

여고부

웰터급

1

2

대전체육고등학교

김소연

여고부

웰터급

2

3

충북체육고등학교

박채은

여고부

웰터급

3

2

서울체육고등학교

김채원

여고부

웰터급

3

2

충북체육고등학교

손태연

여고부

우승

-

-

서울체육고등학교

-

여고부

준우승

-

-

광주체육고등학교

-

여고부

3

-

-

포항흥해공업고등학교

-

여고부

감투상

-

-

대전체육고등학교

-

여고부

장려상

-

-

강원체육고등학교

-

여고부

최우수지도자상

-

-

서울체육고등학교

정우대

여고부

최우수선수상

-

2

서울체육고등학교

곽민주

 

 


배너

관련기사


배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너
배너